Полномасштабных боев этой ночью в районе АТО не происходило, - Минобороны

18.05.2014

Полномасштабных боев этой ночью в районе антитеррористической операции (АТО) не происходило. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Сегодня российские СМИ распространили информацию, ссылаясь на некоего "представителя власти ДНР", что якобы "сейчас продолжаются полномасштабные бои в районе Славянска и Краматорска", создавая сенсацию из заявления человека, который действует совместно с террористами и вооруженными сепаратистами. ...По данным пресс-секретаря начальника Генштаба ВС Украины подполковника Алексея Дмитрашкивского, полномасштабные бои этой ночью не происходили", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что ночью из стрелкового и снайперского оружия, подствольных гранатометов был обстрелян лагерь военнослужащих вблизи г. Изюм (Харьковская область). Военные отбили это нападение. В результате противостояния получили ранения двое военнослужащих Национальной гвардии.

Этой же ночью также обстреляны четыре блокпосты вокруг Славянска, однако и тут военные дали отпор боевикам. В результате обстрела был легкоранен один из военнослужащих, еще один получил ранения средней степени тяжести. Для оказания помощи прибыл вертолет с военными медиками.

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
20.04.2024 В Запорожье раздался взрыв во время ракетной атаки
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу

Комментарии: