Мадридский "Атлетико" стал чемпионом Испании, а "Арсенал" и "Бавария" выиграли Кубки

18.05.2014

В европейских футбольных чемпионатах были сыграны очередные матчи. Поединки состоялись 17 мая.

Испания

"Барселона" дома принимала "Ателтико" и только победа давала "Барсе" возможность стать чемпионом Испании. В середине первого тайма Месси принял мяч на грудь в штрафной "Атлетико" и Санчес, не дав мячу опуститься, вбил его в сетку ворот. В начале второго тайма Годин головой после подачи углового сделал счет равный. Каталонцы всеми силами кинулись забивать, но цепкая оборона мадридцев выстояла и принесла "Атлетико" титул чемпион Испании.

"Реал", занявший третье место, на мажорной ноте завершил чемпионат, обыграв "Эспаньол". У "Реала" забивали Бейл и дважды Мората, а у каталонцев - Пицци.

Германия

"Бавария" сумела отомстить "Боруссии" за недавнее домашнее крупное поражение в чемпионате и сделать "золотой дубль". Хотя, забитых голов зрителям пришлось ждать всю игру. Лишь на 107 минуте матча Роббен сумел переправить мяч в ворота после паса Боатенга. А перед финальным свистком Мюллер реализовал контратаку.

Англия

Удалось завершить сезон с трофеем лондонскому "Арсеналу". В финале национального английского Кубка им противостоял "Халл", который уже к 8 минуте сделал счет 2:0 в свою пользу - отметились Честер и Девис. Касорла сумел быстро отыграть один мяч, но дальнейших действий от "Арсенала" пришлось ждать уж во втором тайме. На 71 минуте Косельны при подаче углового счет сравнял, а в овертайме "Арсенал" разыграл фирменную многоходовку и Рэмси ударом в ближний угол принес победу "канонирам".

Читайте также:

Комментарии: