Вооруженные люди выкрали у пожарников Северодонецка и Лисичанска 2 БРДМ

18.05.2014

Вооруженные люди выкрали из пожарных частей Северодонецка и Лисичанска (Луганская область) две бронированных разведывательно-дозорных машины радиохимической разведки (БРДМ). Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области.

"17 мая в Северодонецкий горотдел милиции обратился с заявлением 42-летний начальник Государственной пожарно-спасательной части и сообщил, что в 13:30 15 неизвестных мужчин в камуфлированной одежде, вооруженные автоматическим оружием, с территории части с помощью жесткого сцепления с внедорожником черного цвета без номерных знаков завладели бронированной разведывательно-дозорной машине радиохимической разведки, которая находилась в нерабочем состоянии (без топлива и аккумуляторной батареи)", - говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрирован и принимаются меры по розыску машины и задержания лиц, причастных к совершению уголовного преступления.

Аналогичное сообщение поступило в Лисичанский горотдел милиции от и.о. начальника Государственной пожарно-спасательной части. По его словам, в 16:45 четверо неизвестных мужчин в камуфлированной одежде, вооруженные автоматическим оружием, с территории части завладели БРДМ.

Данный факт также зарегистрирован и по нему проводятся оперативно-розыскные следствия.

Кроме того, в Артемовском районе на блокпосту сепаратистов на выезде из пгт Юбилейное, 50 вооруженных лиц в камуфлированной одежде остановили грузовой автомобиль Volvo с прицепом и завладели двумя незарегистрированными автомобилями Toyota RAV4 и Toyota Land Cruiser.

Читайте также:

Комментарии: