Тимошенко требует от Путина освободить журналиста Пашаева

18.05.2014

Лидер партии «Батькивщина», кандидат в Президенты Юлия Тимошенко обратилась к Президенту России Владимиру Путину с публичным требованием немедленно освободить крымского журналиста Османа Пашаева.

«Мы знаем Османа как честного, принципиального и отважного журналиста Он всегда отстаивает правду и именно поэтому многим переходит дорогу. В ситуации, в который оказался Крым и его родной крымскотатарский народ, Осман Пашаев не сдался, не сложил руки, а пытался организовать альтернативный российской пропаганде информационный центр в поддержку единства Украины», - отметила Юлия Тимошенко.

«Очевидно, что если Осман похищен - то именно из-за его активной гражданской и журналистской позиции. Особенно циничным является то, что это похищение произошло в трагический для крымских татар день - годовщину депортации», - заявила Юлия Тимошенко.

«Сейчас нет времени вступать в переговоры с марионетками Кремля, расставленными на царствование в Крыму - они не самостоятельны в своих решениях и только затягивают процесс. Поэтому я обращаюсь напрямую к Владимиру Путину: дайте команду разыскать Османа Пашаева и немедленно освободить его! Ни крымскотатарский, ни украинский народ никогда не простит вам, если с Османом произойдет что-то неладное», - говорится в обращении.

«Мы же, все неравнодушные украинцы, сейчас должны вместе молиться за жизнь и здоровье Османа», - призвала Юлия Тимошенко.

Напомним, сегодня друзья и коллеги Османа Пашаева сообщили, что он исчез. По их информации, Пашаев арестован в Симферополе.

Сегодня крымские татары проводят массовые митинги в память 70 годовщины их депортации из Крыма.

Читайте также:

Комментарии: