МИД РФ потребовал от ОБСЕ содействовать освобождению задержанных под Краматорском российских журналистов

19.05.2014

Министерство иностранных дел России потребовало от ОБСЕ содействовать освобождению задержанных под Краматорском Донецкой области российских журналистов издания LifeNews. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа РФ.

"В связи с задержанием журналистов LifeNews украинскими военными в Краматорске вечером 18 мая С.В.Лавров связался с Действующим председателем ОБСЕ, президентом Швейцарии Д.Буркхальтером и призвал его срочно употребить все возможности этой Организации для немедленного освобождения россиян. Председатель ОБСЕ заверил, что немедленно займется этим вопросом", - отмечается в сообщении.

По данным МИДа РФ, соответствующие демарши предприняты также перед руководством секретариата ОБСЕ в Вене и в штаб-квартире миссии ОБСЕ в Украине в Киеве.

Напомним, украинские военные 18 мая в результате спецоперации задержали под Краматорском Донецкой области группу террористов с переносным зенитным ракетным комплексом, которые собирались обстрелять военный аэродром, и российских журналистов, которые собирались все это транслировать онлайн.

Задержаные - журналисты российского телеканала Lifenews Олег Сидякин и Марат Сайченко.

Читайте также:

Комментарии: