Глава Люстрационного комитета обвиняет нынешнего главу милиции Одесской области в коррупционности

19.05.2014

Глава Люстрационного комитета Егор Соболев обвинил главу милиции Одесской области Ивана Катеренчука в коррупционности. Об этом Соболев заявил в интервью РБК-Украина, отвечая на вопрос о кадровых назначениях в МВД.

"Если бы в милиции были люди, которых можно было бы взять и назначить, это нужно бы было делать волюнтаристски и быстро. Но беда в том, что их еще нужно найти... Кстати, по поводу нового руководителя одесской милиции, которого в спешном порядке назначили туда после того, что случилось 2 мая, вместо предыдущего руководителя. И того, и другого на предыдущих местах работы характеризуют как взяточников. Нынешний глава одесской милиции генерал Иван Катеринчук, по черниговским воспоминаниям, всегда вел откровенно не соответствующий доходам образ жизни: ездил на очень дорогой машине, имел огромную квартиру двухэтажную и т.д. Поэтому открытые конкурсы - это единственный способ найти нормальных милиционеров и наиболее быстрый, как оказалось", - сказал Соболев.

Напомним, 5 мая Министерство внутренних дел назначило руководителем милиции Одесской области Ивана Катеринчука.Катеринчук родом из Ивано-Франковской области. В органах внутренних дел служил с 1983 по 2010 годы. За это время занимал различные, в том числе руководящие должности в Черновицкой, Полтавской, Черниговской, Ивано-Франковской, Днепропетровской областях и Крыму.

Читайте также:

Комментарии: