В Донецкой обл. приостановлено движение грузовых поездов из-за захвата управления ДонЖД, - "Укрзализныця"

19.05.2014

Сегодня, 19 мая в 10 :00, в связи с захватом посторонними лицами управления ГП "Донецкая железная дорога" приостановлено движение грузовых поездов на стыках с Донецкой железной дорогой. Об этом сообщает пресс-служба ГП "Укрзализныця".

"Грузовые поезда остановлены на пути следования. Пассажирские поезда, в том числе пригородные, продолжают курсировать без изменений", - говорится в сообщении.

Так, согласно сообщению, на пути следования в направлении Донецкой железной дороги приостановлено 2 тыс. 623 груженых вагонов и 462 пустых. Из Донецкой железной дороги в адрес грузополучателей Украины на другие железной дороги из-за приостановки движения железнодорожники не смогли отправить 3 тыс. 015 груженых вагонов и 1 тыс. 355 пустых вагонов.

В то же время, как сообщает "ОстроВ", представители самопровозглашенной Донецкой народной республики заблокировали административное здание Управления Донецкой железной дороги, расположенное в центральной части Донецка. На улице Артема, 68, со всех сторон здания стоят автоматчики. На вопрос, что здесь происходит, представитель ДНР сказал: "Блокируем управление Донецкой дороги".

Представители ДНР также перекрыли микроавтобусом дорогу по пр. Маяковского, возле ресторана "Пушкин", из-за чего нельзя проехать на ул. Артема. Возле микроавтобуса стоит автоматчик и указывает водителям, что им нужно ехать в объезд.

Как рассказал "ОстроВу" один из сотрудников Управления ДЖД, сегодня утром представители ДНР пришли в Управление. "Некоторые осталась на улице, а порядка 3-4 человек поднялись к руководству ведомства для ведения переговоров. Работа Управления не приостановлена, никого не эвакуируют", - сказал сотрудник ведомства.

РБК-Украина в настоящее время не удается связаться с пресс-службой Донецкой железной дороги.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: