Сенченко предлагает Раде привлечь к АТО службу Госспецсвязи

19.05.2014

Народный депутат из фракции "Батькивщина" Андрей Сенченко, врио заместителя главы Администрации Президента предлагает Верховной Раде Украины привлечь к антитеррористической операции Государственную службу специальной связи и защиты информации Украины. Об этом говорится в законопроекте № 4836 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно борьбы с терроризмом", текст которого обнародован на сайте парламента.

Так, законопроект предлагает привлечь в случае необходимости к участию в осуществлении мероприятий, связанных с предупреждением, выявлением и пресечением террористической деятельности Государственную службу специальной связи и защиты информации Украины.

Также Сенченко предлагает включить в состав Межведомственной координационной комиссии Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины Службу внешней разведки Украины и Государственную службу специальной связи и защиты информации Украины.

К основным задачам службы Госспецсвязи предлагается также включить "обеспечение в установленном порядке и в пределах компетенции деятельности субъектов, осуществляющих борьбу с терроризмом".

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: