Симоненко рассказал подробности совершенного на него нападения

19.05.2014

В пятницу, 16 мая, по окончании теледебатов на "Первом национальном телеканале" при выходе из здания телеканала лидера КПУ Петра Симоненко поджидали неизвестные люди. Об этом он рассказал в телефонном комментарии телеканалу "112 Украина".

"Мы не могли выйти из здания и были вынуждены уходить другим путем. Везде все было заблокировано машинами, боевиками в масках и с битами. Они препятствовали выезду. Также звучали агрессивные призывы к тому, что сделать со мной в данном случае... Нам удалось вырваться", - сообщил лидер КПУ, уточнив, что вынужден был покинуть здание через другой вход и сел в другую машину.

После этого, по словам Симоненко, за его автомобилем началась погоня.

"Несколько машин постоянно создавали аварийные ситуации для горожан. Они заблокировали проезд и остановили автомобиль. Потом начали битами разбивать машину и бросать бутылки с зажигательной смесью", - рассказал лидер коммунистов, уточнив, что инцидент произошел на ул. Мельникова.

"Это было на Мельникова, около кинотеатра "Киевская Русь". За нами все время следовали разъяренные боевики. Я так и не понял, какие у них были цели, но призывы звучали очень недоброжелательные", - отметил политик.

Симоненко также сообщил, что сам лично не пострадал. "Я сидел на заднем сидении. Бутылка (с зажигательной смесью, - ред.) не долетела, тут же отскочила (от стекла, - ред.)", - добавил он.

Также политик отметил, что у него нет догадок, кто мог совершить покушение на его жизнь.

"Это была очень серьезная обстановка. Мы пытались оторваться от боевиков, но они на нескольких машинах устроили эту погоню, пытались применить силу", - добавил лидер КПУ.

Напомним, в пятницу, 16 мая в ходе заключительной реплики в рамках теледебатов Петр Симоненко заявил о снятии своей кандидатуры с президентских выборов.

Читайте также:

Комментарии: