Завтра Рада рассмотрит лишение депутатских полномочий Царева

19.05.2014

Верховная Рада на заседании 20 мая рассмотрит лишение депутатских полномочий нардепа от фракции Партии регионов Олега Царева. Об этом на брифинге сообщил и.о. главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня мы провели заседание глав фракций у главы Верховной Рады. Принято решение, что мы работаем завтра, во вторник", - заявил он.

По словам Соболева, будет очень насыщенна повестка дня, учитывая, что это последняя неделя перед президентскими выборами 25 мая.

"Думаю, что завтра не будет никаких проблем с тем, чтобы все-таки проголосовать за это решение (лишение депутатских полномочий Олега Царева, - ред.). Есть соответствующее представление (и.о. генерального прокурора, - ред.)", - отметил глава фракции "Батькивщина".

Напомним, против Царева начаты уголовные производства по подозрению в сепаратизме. Царев сотрудничает с "Донецкой народной республикой" и "Луганской народной республикой". Ставит своей целью создание из юго-восточной Украины региона "Новороссия" и присоединение его к России.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: