Тимошенко заявила о необходимости налоговой амнистии для предпринимателей

19.05.2014

Кандидат в Президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко настаивает на реформе денежно-кредитной политики, налоговой амнистии и моратории на проверки для малого и среднего бизнеса до принятия законодательных решений по дерегуляции. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Я вижу своей задачей сделать все для изменения денежно-кредитной политики. Ставки по кредитам сделать доступными для ведения бизнеса", - отметила Тимошенко на Форуме предпринимателей Украины.

По ее словам, после президентских выборов нужно "собрать лучших интеллектуалов мира" и разработать новую налоговую политику.

По мнению Тимошенко, эффективной является налоговая система, введенная в США.

"Нам нужно внимательно присмотреться к налоговой политике США - сильнейшей экономической страны в мире - и в структуре доходов бюджета. В структуре доходов бюджета Соединенных Штатов 70-80% составляют налоги на доходы физических лиц. То есть минимум налогов на бизнес, и как следствие - бурное развитие предпринимательства, создание рабочих мест, легализация заработных плат и потом - налоги на доходы физических лиц. Это концепция самой лучшей, самой успешной, самой сильной экономически страны и нам надо прийти к такому формату", - считает лидер партии "Батькивщина".

По словам Тимошенко, Украина должна использовать опыт тех стран, которые выстроили мощную экономику.

"Нам надо положиться на лучший интеллект мира, и когда мы это сделаем, я думаю, что Украина покажет высокий интеллектуальный класс", - добавила она.

Тимошенко в очередной раз подчеркнула, что дальнейшее развитие Украины напрямую зависит от цивилизационного выбора.

"Нам нужно немедленно становиться полноправными полноценными членами западного демократического сообщества. И это означает, что мы должны поднять весь наш народ, и через референдум принять решение о нашем цивилизационном выборе", - заявила Тимошенко.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ
29.03.2024 Россияне несут потери бронетехники западнее Авдеевки: карты ISW

Комментарии: