Войска РФ получили приказ Шойгу отойти от границ с Украиной

20.05.2014

Воинские части и подразделения Вооруженных сил России, выполнявшие комплекс плановых мероприятий боевой учебы на полигонах Ростовской, Белгородской, Брянской областей, получили приказ министра обороны Сергея Шойгу (на фото) вернуться в пункты постоянной дислокации, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Как отмечается в сообщении ведомства, мотострелковые, танковые, артиллерийские, инженерные, разведывательные и другие подразделения выполнили весь комплекс учебных мероприятий в соответствии с зимним планом боевой подготовки на удаленных полигонах в указанных областях.

В настоящее время командиры уточняют маршруты и порядок выдвижения на станции погрузки, личный состав занимается демонтажем палаточных лагерей, погрузкой оборудования, материальных средств и формированием колонн автомобильной и бронетанковой техники.

В соответствии с нормативными документами Министерства обороны, годовой учебный цикл состоит из двух периодов обучения. 31 мая заканчивается зимний период обучения и 1 июня начинается новый летний период обучения. Все планы боевой подготовки на год формируются и уточняются в ноябре месяце к началу учебного года, который начинается 1 декабря.

Напомним, вчера Президент России Владимир Путин дал команду Шойгу вернуть в места постоянной дислокации войска, участвовавшие в учениях в граничащих с Украиной областях.

О начале военных учений на границе с Украиной Минобороны России сообщило 24 апреля 2014 г.

Читайте также:

Комментарии: