Меркель призвала Путина признать результаты предстоящих президентских выборов в Украине

20.05.2014

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Президента России Владимира Путина принять результаты президентских выборов в Украине, которые намечены на 25 мая 2014 г., и с уважением отнестись к решению украинских избирателей, передает Deutsche Welle.

По словам официального представителя немецкого правительства, в телефонной беседе канцлер подчеркнула значение предстоящих выборов для стабилизации ситуации в стране и обратилась к Президенту РФ с призывом "сделать все, что в его власти, чтобы поддержать их проведение и признать их результаты".

Меркель также приветствовала начало внутреннего диалога в Украине и первые переговоры за круглым столом, которые, по ее мнению, дают возможность всем, кто не признает насилия, принять участие в дискуссии о будущем единой Украины.

В телефонном разговоре лидеры обеих стран выразили надежду, что Киев и восточные регионы Украины продолжат диалог в целях урегулирования политического кризиса в стране. Путин и Меркель обсудили возможные пути решения украинского конфликта и роль Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в стабилизации обстановки в стране.

Читайте также:

Комментарии: