Торги на российском рынке акций начались ростом фондовых индексов

20.05.2014

Торги на российском рынке акций 20 мая 2014 г. начались ростом ведущих фондовых индексов. По состоянию на 09:10 по киевскому времени индекс ММВБ увеличился на 0,51% - до 1421,09 пункта. Индекс РТС вырос до отметки в 1295,27 пункта, что на 0,43% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.

Торги на российском рынке акций 19 мая завершились заметным ростом основных индексов. Индекс ММВБ прибавил 1,55% - до отметки 1413,85 пункта. Индекс РТС к концу торговой сессии "потяжелел" на 2,22% - до 1289,98 пункта. Объем торгов по итогам дня превысил 350 млрд руб. Среди наиболее торгуемых в "зеленой" зоне к концу дня оказались акции Сбербанка (+3,06%), Газпрома (+2,61%), "Северстали" (+1,53%) и большинства других "голубых фишек". В "красной" зоне с относительно большими объемами закончили сессию бумаги "РусГидро" (-0,20%) и АК "АЛРОСА" (-3,81%).

Как считает главный аналитик управления исследований и аналитики Промсвязьбанка Олег Шагов, общий фон для российского рынка в начале дня сегодня складывается близким к нейтральному. Фьючерсы на индексы США меняются незначительно. Старт российской торговой сессии сегодня вероятен с небольшим повышением индекса ММВБ, и в дальнейшем этом фондовый индикатор может попытаться взять планку на высоте 1420 пунктов.

По мнению аналитика "КИТ Финанс Брокер" Александра Ялыгина, российский фондовый рынок сегодня имеет шансы продолжить восходящую динамику. Ожидается открытие российских фондовых индексов повышением в пределах 0,5%, считает аналитик. Сегодня российский рынок имеет шансы продолжить восходящую динамику, а у рубля есть потенциал усилить позиции по отношению к доллару и евро.

Аналитик ИК "Велес Капитал" Александр Костюков считает, что в начале торгов на рынке акций не исключена техническая коррекция. По мнению аналитика, день будет скудным на публикации макроэкономической статистики, поэтому наибольшее влияние будут иметь корпоративные новости и заявления, которые будут сделаны Путиным по ходу его визита в КНР.

Читайте также:

Комментарии: