Для осуществления реформ в Киеве необходимо привлекать молодежь, - Кличко

20.05.2014

Молодежь всегда отличается активной гражданской позицией и интересными идеями, именно поэтому очень важно привлекать молодых людей для осуществления реформ в Киеве. Об этом заявил лидер "Удара" Виталий Кличко во время встречи со студентами университета КПИ.

"Киевляне должны предложить план, какой они хотят видеть столицу, как должен выглядеть город. И в этом контексте я готов к сотрудничеству с молодежью. Нужно привлекать молодых людей в качестве советников, стажеров, которые имеют свое видение развития города и которые хотят работать. Но для них нужно создать соответствующие условия и, в частности, мотивировать их достойной зарплатой", - сказал Кличко.

Он отметил, что после проведения выборов считает необходимым провести в Киеве публичный аудит, результаты которого покажут, в каком состоянии новая власть получает город. Чтобы можно было увидеть эффективность нового руководства столицы по окончании срока пребывания у столичной власти.

Лидер "Удара" призвал студентов не быть равнодушными и обязательно прийти на избирательные участки 25 мая. "Студенты всегда активны, но когда приходят выборы, то находятся какие-то причины - или очереди длинные, или погода хорошая, - пошутил Кличко. - Но сегодня как никогда важно прийти на избирательные участки. От голоса каждого из вас зависит не только ваше будущее, но и будущее нашего государства. Нам нужно как можно скорее стабилизировать ситуацию в стране".

Во встрече Кличко со студентами приняла участие выпускница КПИ Анастасия Дмитрук, чей стих о ментальной разнице между украинцами и русскими "Никогда мы не будем братьями" стал одним из символов Майдана. Девушка презентовала кандидату в мэры Киева свой первый сборник стихов, взамен Кличко подарил ей цветы и поблагодарил за активную гражданскую позицию.

Читайте также:

Комментарии: