Необходимо провести президентские выборы в один тур, - Жадан

20.05.2014

Известный писатель и поэт Сергей Жадан считает необходимым выбрать нового Президента уже во время первого тура выборов, поскольку состояние неопределенности лишь усложняет ситуацию в стране. Об этом он заявил в интервью "Газете по-украински".

"В Украине не проходят выборы в классическом понимании этого слова. Поскольку речь идет не о спокойной дискуссии с выяснением нюансов политических программ, а о поиске компромисса с целью сохранить страну, максимально быстро и безопасно стабилизировать ситуацию", - сказал писатель.

По его словам, украинцы сейчас должны искать фигуру максимально приемлемую для всех.

"Важно думать о совместном интересе. Нам желательно завершить выборы в первом туре, потому что каждый день президентской кампании - это дополнительная угроза безопасности и жизни граждан. Посмотрите что делается в Донецкой и Луганской областях - захватывают избирательные комиссии, угрожают их членам, людей похищают. Это прямая террористическая деятельность направлена на срыв выборов", - подчеркнул он.

"Чем быстрее эти выборы состоятся, тем лучше. Выход здесь один - поддерживать наиболее рейтингового кандидата и провести их в один тур", - заявил Жадан подчеркнув, что состояние неопределенности лишь усложняет ситуацию.

"Эти выборы не решат всех проблем, которые перед нами стоят. Но начинать с чего-то нужно, и начинать нужно с поиска компромисса", - добавил он.

Читайте также:

Комментарии: