Госпогранслужба Украины усилит охрану границ накануне и в период президентских выборов

20.05.2014

Государственная пограничная служба Украины усилит охрану границ накануне и в период президентских выборов, назначенных на 25 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Так, усилия будут направлены на украинско-российский участок границы в пределах Донецкой и Луганской областей и на административной границе между Херсонской областью и Крымом.

Госпогранслужба намерена все пункты пропуска перекрыть бетонными блоками и противотанковыми ежами, участки границы усилить пограничными резервами, создать резервы прикрытия - мотоманевренные группы, а также усилить контроль во всех пунктах пропуска для предотвращения въезда экстремистов, ввоза оружия и средств террора осуществляется усиленный пограничный контроль.Как отмечается, в настоящее время продолжается инженерное обустройство украинско-российской участка.

"Оборудовано более 200 блокпостов, 400 огневых позиций, 70 км траншей и препятствий на угрожающих участках, повреждены почти 200 объездных дорог вне пунктов пропуска... на оперативных направлениях установлены сигнальные минные поля и сигнализационные системы", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Комментарии: