Медведев своим заявлением подтвердил тезис о том, что "договоры с Россией не стоят и бумаги", - МИД Украины

20.05.2014

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев своим заявлением подтвердил тезис о том, что "договоры с Россией не стоят и бумаги, на которой они написаны". Об этом в ходе брифинга заявил директор департамента информационной политики МИД, передает корреспондент РБК-Украина.

"Следует ли понимать эти слова (Дмитрия Медведева), как то, что Россия перестала считать для себя обязательным Устав ООН, Устав Совета Европы, соглашение про создание СНГ, другие международные документы, которые гарантируют нерушимость границ? Я уже не говорю про Будапештский меморандум 1994 года, подписав который Россия прямо обязалась воздержаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины", - заявил Перебийнис.

Также дипломат отметил, что Медведев подтвердил тезис, что "соглашения с Россией не стоят и бумаги, на которой они написаны".

"В таком случае, России следует признать и смириться с тем, что у цивилизованного мира нет других механизмов противодействия государствам, которые брутально нарушают международные нормы, кроме языка санкций", - заявил Перебийнис.

Читайте также:

Комментарии: