Тимошенко настаивает на необходимости проведения круглого стола единства в Донецке

20.05.2014

"Нам необходимо верить в Украину, стоять намертво за наше единство, единство нашего народа и сегодня для этого есть основания. Об этом заявила лидер партии "Батькивщина" и кандидат на пост Президента Юлия Тимошенко во время Круглого стола национальностей и конфессий Буковины.

Политик подчеркнула, что "мы едины, но нам нужна справедливость". Именно ее отсутствие является причиной возмущения людей на востоке, - считает кандидат в президенты.

"Нет понимания, нет справедливости и нам все это надо преодолевать... Надо находить общий язык и объединить страну", - подчеркнула лидер партии.

Тимошенко вновь заявила о необходимости проведения круглого стола единства в Донецке и подчеркнула, что приезд в восточные регионы представителей церквей, власти, гражданского общества, будет для жителей востока поддержкой и свидетельством того, что их понимают.

"Надо ехать, надо находить общий язык, нужно объединять страну. Не нужно бояться ехать в Донецк. Люди там живут в такой ситуации каждый день, дети там живут. Необходимо ехать", - призвал кандидат Президенты.

"Верю в Украину безоговорочно", - заявила Тимошенко и отметила, что поводов для "разъединения нашего народа не существует". Она напомнила о несколько мощных акций партии "Батькивщины" "Схід і Захід разом", когда молодежь и интеллигенция из восточных регионов - Донецкой и Луганской областей - были приглашены в Ивано-Франковскую и Львовскую области и продемонстрировали единство.

Читайте также:

Комментарии: