Из Крыма выведены четыре судна ВМС Украины, - Минобороны

20.05.2014

Из акватории временно оккупированного Крыма сегодня, 20 мая 2014 г., вывели группу из четырех кораблей и судов Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, которые в марте текущего года были насильно захвачены военнослужащими Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины (Минобороны).

"Согласно ранее достигнутым договоренностям совместной комиссии в составе представителей оборонных ведомств Украины и России, из Стрелецкой бухты Севастополя в нейтральные воды выведены морской буксир "Корец" и рейдовый буксир "Красноперекопск", а из озера Донузлав - рейдовый тральщик "Геническ" и катер. Как планируется, в ближайшие часы "Геническ", взяв на буксир катер, отправится в пункт назначения своим ходом, остальные выведенные судна доберутся в порт назначения с помощью морского буксира "Геннадий Савельев" (порт приписки "Южный")", - сообщают в Минобороны.

В целом, отмечают в обронном ведомстве, по состоянию на утро 20 мая из временно оккупированного Крыма в порты материковой Украины выведены 28 боевых кораблей, катеров и судов украинских ВМС.

Ранее сегодня сообщалось, что Министерство обороны ожидает получения в ближайшие дни четырех судов Военно-морских сил Украины, которые находятся сейчас в Крыму.

Читайте также:

Комментарии: