Милиция возбудила дело по факту доставки в мэрию Николаева муляжа гранаты и головы животного

21.05.2014

Милиция Николаева открыла уголовное производство по факту получения и.о. мэра Николаева Юрием Гранатуровым посылки из Одессы с муляжом гранаты и головой животного. Об этом Гранатуров заявил РБК-Украина.

"20 мая к нам в канцелярию горисполкома Николаева пришла посылка из Одессы под видом книг. Она была доставлена в мою приемную. Я был на выезде в городе, учитывая, что у нас сегодня очень важный день, пройдет выездное заседание Кабмина, а также национальный круглый стол. Поэтому необходимо было обеспечить в городе все подготовительные для этих мероприятий работы. В итоге мои помощники при попытке распечатать посылку, вызвали сотрудников соответствующих правоохранительных органов, поскольку из коробки, запечатанной в целлофан, исходил характерный неприятный запах", - сообщил и.о. мэра Николаева.

Он добавил, что сотрудники органов при вскрытии обнаружили внутри посылки голову козы.

"Изначально были предположения, что это голова убитой собаки... Голова козы была пропитана уксусом. Из нее торчал запал гранаты. После того, как граната была вывезена на полигон, чтобы предотвратить возможный взрыв, оказалась, что это муляж. Но запал гранаты был боевым... Правоохранительные органы открыли уголовное дело. Будут проведены следственные действия и в Одессе, и здесь в Николаеве", - отметил он.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: