Выборы-2014: в Украину прибыли уже более 730 иностранных наблюдателей

21.05.2014

Украинскую границу уже пересекли более 730 иностранных наблюдателей на выборы Президента Украины, которые назначены на 25 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"Пограничники применили упрощенную процедуру пересечения границы международными наблюдателями, которых ожидается более 2 тысяч. Для тех, кто имеет регистрацию или заявляет о себе как официальный наблюдатель, выделена отдельная полоса движения. Для данной категории лиц существует приоритетный порядок прохождения погранично-таможенных формальностей, а в случае необходимости будет приниматься отдельное решение об их пропуске руководством пограничной службы", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе отметили, что во время выборов Президента Украины государственная граница будет охраняться в усиленном режиме, что предполагает максимальную тщательную проверку всего, что будет перемещаться через границу и жесткий контроль с применением всех имеющихся сил и средств.

"Кроме того пограничная служба будет максимально способствовать в пересечении административной границы гражданам Украины, которые будут следовать из Автономной Республики Крым на избирательные участки в Херсонскую область, для того чтобы каждый из них имел возможность выразить свое волеизъявление и избрать Президента Украины", - говорится в заявлении.

Напомним, выборы Президента Украины назначены на 25 мая.

Читайте также:

Комментарии: