Украинская спортсменка Анна Буряк дебютирует за сборную России в турнире по пятиборью

21.05.2014

Украинская спортсменка Анна Буряк дебютирует за сборную России в турнире по пятиборью - Кубке Министерства Обороны, который пройдет 25 мая в Москве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерации современного пятиборья России (ФСПР).

Ранее президиум ФСПР рассмотрел заявление украинской пятиборки Анны Буряк, в котором она обратилась с просьбой принять ее в члены ФСПР и предоставить ей возможность выступать за сборную России в связи с переездом в РФ на постоянное проживание.Президиум принял решение принять Буряк в члены ФСПР и разрешить ей выступать за сборную России на международных соревнованиях с мая 2014 г. Это стало возможным в связи с тем, что в прошлом календарном году она не выступала за сборную Украины.

Анна Буряк родилась 29 января 1990 г. в Луганске. В настоящее время она занимает второе место в рейтинге Международного союза современного пятиборья (УИПМ).

В прошлом сезоне спортсменка выиграла два этапа Кубка мира, завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в личном первенстве и стала чемпионкой мира в эстафете. В 2012 г. она выиграла золотую медаль чемпионки мира в смешанной эстафете.

Читайте также:

Комментарии: