США все еще сомневаются, что Россия отвела войска от границы с Украиной

21.05.2014

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни считает, что пока нет прочных свидетельств того, что Россия отводит свои войска от границы с Украиной. Об этом сообщает РБК.

"Мы видели некоторые признаки активности (российских войск) на границе (с Украиной), но пока слишком рано делать вывод, что эта активность свидетельствует об отходе от границы", - завил Карни в среду на брифинге.

"Если отход начнется, мы будем приветствовать такое усилие. Но есть один нюанс. Мы видели в прошлом какое-то движение, один батальон уходит, новый батальон приходит. И это огромное и беспрецедентное присутствие российских войск на границе с Украиной может служить для запугивания и дестабилизации Украины в преддверии в очень важных (президентских) выборов", - подчеркнул представитель Белого дома.

Отвечая на вопрос о том, будет ли Президент США Барак Обама встречаться с Президентом России Владимиром Путиным в Нормандии, где в начале июня пройдут торжества по случаю 70-летия форсирования союзниками Ла-Манша и открытия второго фронта, Карни сказал: "Мы не ожидаем каких-либо двусторонних встреч в Нормандии".

"И, конечно, они не планируются", - добавил он.

Читайте также:

Комментарии: