Вооруженные люди заблокировали здание украинской газеты "Вести", - главред

22.05.2014

Вооруженные люди утром 22 мая заблокировали здание украинской газеты "Вести". Об этом говорится в официальном заявлении холдинга "Мультимедиа Инвест Групп", опубликованном на странице в Facebook главного редактора издания "Вести" Игоря Гужвы.

"20 мая были заблокированы счета одной из компаний холдинга, а утром 22 мая в редакции газеты "Вести" без предъявления каких-либо документов группа вооруженных людей ворвалась в здание и заблокировала его вместе со всеми находившимися там сотрудниками. По знакам различия можно предположить, что речь идет о налоговой милиции и МВД... Мы расцениваем такие действия как политическое давление на наши СМИ", - говорится в заявлении.

Холдингу, как отмечается, пытаются приписать некую "антигосударственную деятельность".

"Заявляем, что эти обвинения не имеют ничего общего с реальной информационной политикой наших СМИ... Предполагаем, что как раз заказчики подобной кампании преследуют антигосударственные цели. А именно - спровоцировать госструктуры на атаку против нашего холдинга, чтобы получить удобный повод обвинить украинские власти в репрессиях против СМИ и дать дополнительные аргументы для признания предстоящих выборов не отвечающими демократическим процедурам", - отмечено в заявлении.

В холдинг "Медиа Инвест Групп" входит всеукраинская газета "Вести", сайт Вести.ua, журнала "Вести.Репортер", телеканала UBR и радио "Вести".

Читайте также:

Комментарии: