Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в "Промэкономбанк"

22.05.2014

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 22 мая 2014 г. ввел временную администрацию в ПАО "Коммерческий банк "Промэкономбанк". Об этом сообщает пресс-служба фонда.

"На основании постановления правления Национального банка Украины от 21 мая 2014 г. № 296 "Об отнесении ПАО "Коммерческий банк "Промэкономбанк" к категории неплатежеспособных" исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц 21 мая 2014 г. принято решение № 35 " о введении с 22 мая 2014 г. временной администрации и назначении уполномоченного лица Фонда гарантирования вкладов физических лиц на временную администрацию в ПАО "Коммерческий банк "Промэкономбанк" (г. Донецк)", - говорится в сообщении.

При этом уполномоченным лицом фонда на временную администрацию в "Промэкономбанк" назначен заместитель начальника отдела внедрения процедуры временной администрации и ликвидации департамента урегулирования неплатежеспособности банков Игорь Волощук.

Временная администрация в введена сроком на три месяца - с 22 мая по 21 августа 2014 г.

Как отмечают в фонде, в течение действия временной администрации вкладчики "Промэкономбанка" могут получить свои средства по договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых истек, и по договорам банковского счета. Выплаты по указанным договорам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Национальным банком Украины об отнесении банка к категории неплатежеспособных и начале процедуры вывода фондом банка с рынка, но не более 200 тыс. грн.

Читайте также:

Комментарии: