Лидер фракции "Батькивщина" прогнозирует досрочные выборы Рады на октябрь-ноябрь

22.05.2014

Лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Сергей Соболев прогнозирует назначение досрочных выборов парламента на октябрь-ноябрь 2014 г. Об этом он заявил в интервью РБК-Украина.

"Ставка на досрочные парламентские выборы сделана нами, независимо от того, каким образом закончатся президентские выборы. Если на выборах победит Тимошенко, несомненно, нам не нужно это болото вместо парламента, как сейчас. Нам нужен дееспособный парламент, который будет поддерживать нашего кандидата, действующего Президента, если им станет Тимошенко", - заявил он.

Однако и при любом другом развитии событий "Батькивщина", по словам Соболева, заинтересована в изменении ситуации в парламенте.

"Такой парламент дальше существовать не может. Недопустимо, когда каждое голосование выбивается. Голосования должны происходить на основе программы большинства, а не нефтяного лобби, электроэнергетиков и так далее. Только досрочные парламентские выборы!" - подчеркнул он.

"Это октябрь-ноябрь, учитывая 15 июня - второй тур президентских выборов, затем инаугурация, потом - три месяца для подготовки к парламентским выборам", - добавил нардеп.

Читайте также:

Комментарии: