Милиция возбудила дело по факту трех нападений на банки 21 мая в Мариуполе

22.05.2014

Милиция возбудила дело по факту нападения на три банковские отделения 21 мая в Мариуполе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины в Донецкой области.

Установлено, что во время рабочего дня, когда в помещении банков находились и сотрудники, и клиенты, ворвались 5 человек. Нападавшие были вооружены различными видами огнестрельного оружия, у некоторых из них были закрыты лица. Разбойники под угрозой физической расправы требовали от управляющего отдать им все деньги, которые находились в кассе. В помещении банка находились не более двух минут. Получив деньги, сразу оставляли отделения.

Со слов очевидцев, эта группа злоумышленников передвигалась пешком. Они действовали быстро и за несколько минут совершили разбойные нападения на три отделения различных банков. Все помещения этих финансовых учреждений расположены в центре города на проспекте Ленина.

Никто из мирных граждан не пострадал, имущество банков не повреждены. Только в одном из отделений фигуранты вывели из строя камеру видеонаблюдения.

Сейчас оперативники устанавливают подробности событий и личности фигурантов.

По всем фактам возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины - "Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в помещение", за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Читайте также:

Комментарии: