Выборы Президента 25 мая состоятся по всей стране, за исключением участков, где они будут парализованы террористами, - Турчинов

22.05.2014

И.о. Президента Александр Турчинов прогнозирует, что выборы Президента Украины 25 мая состоятся по всей стране, за исключением участков, где они будут парализованы террористами. Об этом он сообщил сегодня на встрече с членами всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы стоим на пороге президентских выборов. Они должны состояться 25 мая, и события на востоке, когда с российской стороны происходят попытки прорыва границы, попытки завоза оружия в Донецкую и Луганскую области... все делается для того, чтобы сорвать выборы, но 25 мая на демократических выборах должен быть избран новый Президент Украины", - сказал Турчинов.

Он подчеркнул, что полномочия исполняющего обязанности Президента ограничены и именно поэтому должен быть избран новый Президент.

"Я надеюсь, что по всей стране, за определенными исключениями, где выборы будут парализованы террористами, но в подавляющем большинстве территории Украины состоятся открытые и прозрачные выборы, и мы изберем Президента нашего государства", - добавил Турчинов.

Читайте также:

Комментарии: