Владимир Кличко профинансировал закупку бронежилетов для украинских военных

22.05.2014

Лидер партии "Удар", кандидат в мэры Киева Виталий Кличко и всемирный чемпион по боксу Владимир Кличко посетили 22-ю отдельную бригаду Нацгвардии в Киеве и пообщались с военными. Об этом сообщает пресс-служба партии.

К братьям Кличко обратились руководители воинской части с просьбой помочь приобрести бронежилеты для группы военных, которые на следующей неделе выезжают на Луганщину. Владимир профинансировал закупку современных бронежилетов на сумму 250 тысяч гривен.

"Бронежилеты уже приобретены, в ближайшее время они будут доставлены, - отметил Владимир Кличко в общении к военным. - Наше государство останется единым и целостным. И никакие сепаратисты и террористы этому не помешают. Ситуация очень сложная. Но в том, что происходит в стране, есть и позитив. Мы никогда не вернемся в постсоветские или советские времена, как это пыталась сделать власть России. Наше сознание будет меняться. Коррупции будет положен конец. Но коррупционную систему нужно ломать не только политикам, но и каждому из нас. И начинать нужно с себя", - сказал боксер.

Он выразил надежду, что выборы Президента состоятся в один тур, и с приходом новой власти в стране начнутся изменения. "После кризиса всегда наступает подъем. И я надеюсь, что в нашей стране подъем начнется в ближайшее время. Я горжусь нашей украинской нацией. Мы не только образованные и трудолюбивые, мы еще и красивая нация", - подчеркнул Владимир Кличко.

В то же время Виталий Кличко отметил необходимость не только современного технического оснащения Вооруженных Сил, но и достойного финансирования и социальной поддержки военных.

"К нам обратилось ваше руководство. И сказали, что часть из вас едет в восточные регионы, чтобы защищать независимость и целостность страны от террористов. Говорят, нет бронежилетов. Они нужны, это физическая защита. Но главный "бронежилет" - это финансовые и социальные гарантии для вас и ваших семей. И на этом тоже должно сегодня сосредоточиться государство, осуществляя реформы", - отметил Виталий Кличко.

Читайте также:

Комментарии: