Группа "Метинвест" инвестирует в социальную сферу Краснодона более 15 млн грн

22.05.2014

В рамках соглашения о сотрудничестве в сфере социального партнерства ПАО "Краснодонуголь" в 2014 году профинансирует около 20 инфраструктурных проектов общей стоимостью 13 млн грн, еще более 2 млн грн пойдет на реализацию корпоративных программ и благотворительность. Об этом сообщает пресс-служба Группы "Метинвест", в состав которой входит ПАО "Краснодонуголь".

Согласно сообщению, в приоритетные сферы сотрудничества были определены: развитие инфраструктуры городов и поселков Большого Краснодона, популяризация спорта и здорового образа жизни, повышение качества образования и медицины, благотворительность и развитие волонтерского движения.

"Соглашение о социальном партнерстве мы подписываем третий год подряд. Ежегодно компания увеличивает объемы инвестиций, потому что хочет, чтобы люди жили достойно. В этом году, несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию в стране, мы не меняем свои планы. Наоборот, в 2014 году Группа "Метинвест" увеличит инвестиции на 50%", - сообщил генеральный директор "Краснодонугля" Александр Ангеловский.

В сообщении пресс-службы отмечается, что в рамках соглашения будет обновлен троллейбусный парк Краснодона. Также запланировано восстановление бассейна в городском Дворце спорта и реконструкция школы искусств.

Стоит отметить, что для детей из неблагополучных семей и сирот "Краснодонуглем" предусмотрена социальная программа: тем из них, кто решит работать на данное предприятие, после получения профильного образования, предоставят жилье.

"Также продолжатся работы по благоустройству скверов и парков в городах присутствия активов компании. Программой предусмотрено и оказание помощи в проведении мероприятий, посвященных 100-летию Краснодона", - говорится в сообщении.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор ПАО "Краснодонуголь" Александр Ангеловский и городской глава Краснодона Юрий Баклагов.

Читайте также:

Комментарии: