"Украинский выбор" опроверг информацию о ведении деятельности в Крыму

22.05.2014

"Украинский выбор" в данный момент не осуществляет свою деятельность на территории АР Крым и г. Севастополя. Также движение не проводило и не планирует проводить никаких акций и массовых мероприятий на территории полуострова. Об этом идет речь в заявлении исполкома Общественного движения "Украинский выбор", обнародованного в ответ на обвинения нардепов Ирины Геращенко, Павла Розенко и Ростислава Павленко в участии организации в первомайской демонстрации в Крыму.

В движении подчеркнули, что "Украинский выбор" выступает за сохранение территориальной целостности и единства Украины.

"В марте члены Общественного движения "Украинский выбор" в Крыму (5 тысяч человек), выйдя из состава "Украинского выбора", приняли решение создать отдельную организацию "Крымский выбор".

Кроме того, в Крыму была создана новая организация "Выбор Крыма - единая Русь", которая взяла себе в качестве логотипа знак, используемый нашим Движением, разместив его в том числе и на плакатах, упомянутых в депутатском обращении. На этих плакатах был логотип, используемый организацией "Выбор Крыма - единая Русь", и отсутствовало название "Украинский выбор". Более того, руководство ОД "Украинский выбор" не давало разрешения на использование нашего зарегистрированного торгового знака", - подчеркнули в исполкоме движения.

В "Украинском выборе" заявили, что отдельные народные депутаты игнорируют позицию движения о сохранении территориальной целостности Украины путем обеспечения мирного диалога.

"Как и во времена режима Януковича, власть готова использовать суды и административную вертикаль для борьбы с политическим инакомыслием, для того, чтобы реальное народовластие, гарантированное Конституцией, подменить "управляемой демократией", цензурой и преследованием гражданских активистов", - отметили в движении.

Читайте также:

Комментарии: