Украинская ассоциация владельцев оружия 24 мая в седьмой раз проводит Gun Open Day, May 2014

22.05.2014

Украинская ассоциация владельцев оружия 24 мая в седьмой раз проводит Gun Open Day, May 2014. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном сегодня пресс-службой ассоциации.

Организаторы, которые уже не впервые проводят это мероприятие как открытое для всех желающих (регистрация на сайте является обязательной), ожидают значительное количество участников - только для участия в автопробеге уже подали заявки более ста автолюбителей.

"Традиционно, организаторы ставят целью продемонстрировать и распространить понимание о сознательном отношении к оружию. В этом году это мероприятие наполнено особым смыслом, учитывая ситуацию в стране и растущую заинтересованность людей разного возраста, социального статуса, профессий к вопросам укрепления безопасности страны и личности", - говорится в сообщении.

Программа включает разнообразные тренинги, мастер-классы, соревнования и т.д., которые помогут участникам проверить уровень своей подготовки и засвидетельствовать, что владение оружием не является привилегией, но в первую очередь - обязанностью сознательного гражданина.

В программе мероприятия:

• Автопробег "Свободные люди имеют оружие" по маршруту Киев - СКК "Сапсан"• Соревнования среди действительных членов Ассоциации (пакет Gold, Platinum) в трех классах: "пистолет", "карабин", "охотничье ружье"• Мастер-класс по прикладной стрельбе из пистолета от Стрелкового клуба "LEX"• Мастер-класс по практической стрельбе из ружья от Стрелкового клуба "Практика"• Мастер-класс от "Федерации Крав-мага"• Мастер-класс от клуба ножевого боя "Клинок"• Мастер-класс по неотложной помощи от Центра Специальной Подготовки• Развлечения для детей, настоящая полевая кухня и многое другое.

Журналисты смогут приобщиться к занятиям в мастер-классах и испытать свои стрелковые способности, а также пообщаться с руководством и членами Украинской ассоциации владельцев оружия, а также гостями мероприятия.

Место сбора участников автопробега: г. Киев, пр-т Академика Глушкова,1 (ресторан ВДНХ).

Начало сбора - 10:00.Старт автопробега - в 11:00.Начало мероприятия на ССК "Сапсан" - в 12:30.

Читайте также:

Комментарии: