"Украинские Бизнес Технологии" запускают универсальный агрегатор для чтения новостей

23.05.2014

Компания "Украинские Бизнес Технологии" (УБТ) 23 мая запустила агрегатор для чтения новостей Аnews.com

Сервис Аnews.com позволяет объединять на одной платформе новости из СМИ, блогов и социальных сетей, а также дает возможность просматривать RSS-ленты и свои ленты в соцсетях. Наряду с этим, все сообщения сортируются по тематическим категориям, в число которых входят "бизнес", "спорт", "технологии", "развлечения" и так далее.

Пользователю предоставляется возможность, исходя из собственных предпочтений по темам и изданиям, сформировать свою ленту новостей из более чем 600 источников, включая более 200 украинских изданий и блогов. При этом всегда есть возможность добавить новые, отсутствующие в каталоге категории и издания либо удалить существующие. Кроме того, пользователю будет доступна лента топ-новостей, что позволит быть в курсе всех важных событий, независимо от выбранных ранее категорий. Аnews.com предоставляет пользователям возможность получать всю интересующую их информацию в одном месте, что значительно экономит время, потраченное на посещение различных интернет-сайтов.

Руководителем проекта в Украине назначена Татьяна Князева, ранее возглавлявшая е-commerce направление холдинга РБК-Украина. "Работа над проектом велась с начала текущего года. Мы считаем, что у Anews есть большой потенциал дальнейшего развития. Уже сейчас в киевском офисе над проектом работает 6 человек. Особенностью проекта станет то, что поиском на 90% занимается компьютер, но последнее слово всегда остается за пользователем", - отметила руководитель проекта.

По словам Князевой, у пользователей Anews всегда есть возможность прокомментировать интересный материал и поделиться им в социальных сетях Facebook, Twitter и Вконтакте. "Также новость можно отправить по e-mail, не покидая страницу. В Android версии поделиться материалом можно во всех установленных на телефоне соцсетях и мессенджерах", - подчеркнула она.

Руководитель проекта также отметила, что на мобильных приложениях Anews реализована возможность сортировать выбранные категории и издания в "ручном" режиме. "Если вам нравится определенный новостной ресурс, вы можете самостоятельно задать ему приоритет, и новости этого издания будут показываться выше всех остальных. В веб-версии популярность выбранных вами изданий определяется количеством их подписчиков", - добавила она.

Стоит отметить, что "Украинские Бизнес Технологии" занималась разработкой агрегатора совместно c гонконгской инвестиционной компанией 101StartUp.

На данный момент Anews работает в режиме бета-тестирования.

Получить доступ к приложению можно с помощью учетных записей в социальных сетях Facebook, Twitter, Google+ и "ВКонтакте".

Сегодня в свободном доступе уже появились бесплатные мобильные приложения Anews в Google Play и App Store, которые синхронизированы с веб-сайтом www.anews.com.

Читайте также:

Комментарии: