Ультрас Днепропетровска опровергают информацию о намерении пикетировать офисы "Батькивщины"

23.05.2014

Футбольные фанаты "Днепра" опровергают ранее распространенную в СМИ информацию о том, что ультрас якобы считают кандидата в Президенты Украины Юлию Тимошенко виновной в дестабилизации ситуации в стране и потому намерены блокировать работу офисов "Батькивщины" во всех регионах. Об этом идет речь в заявлении представителя днепропетровских ультрас Сергея.

"В СМИ появилась информация, что футбольные фанаты будут блокировать предвыборную кампанию Юлии Тимошенко. От имени футбольных фанатов ФК "Днепр" я заявляю, что футбольные болельщики аполитичны и не поддерживают ни одну из политических партий. Людям, которые громогласно делали такие заявления и подписывали под них нас, могу сказать: мы таких заявлений не делали, - сообщил Сергей. - Мы не собираемся блокировать работу предвыборных штабов и партий. Мы за мир и спокойствие в нашем городе и во всей стране!"

Сергей также добавил, что все заявления и призывы днепропетровских ультрас обнародованы ВКонтакте в группе "Рупор северной трибуны". Другие призывы от имени футбольных фанатов, появляющиеся в Интернете не более чем фальшивка.

По мнению экспертов, появившаяся в сети информация может быть делом рук пророссийских провокаторов, преследующих цель сорвать в Украине президентские выборы и спровоцировать провокации и беспорядки в различных регионах страны.

Читайте также:

Комментарии: