Следственные действия в офисе "Вестей" не были налоговой проверкой, - Миндоходов

23.05.2014

Следственные действия, которые 22 мая сотрудники силового блока Министерства доходов и сборов Украины проводили на территории издателя газеты "Вести", не были налоговой проверкой этого предприятия. Об этом говорится в заявлении первого заместителя Миндоходов Игоря Билоуса, распространенном пресс-службой министерства.

"Сегодня общественность ожидает от Миндоходов борьбы с коррупционными схемами. От нас ожидают результатов. Меня об этом спрашивают на каждой пресс-конференции и на каждом интервью. Сегодняшние следственные действия прошли в рамках нашей работы в этом направлении. Редакционная политика изданий, которые публикует "Вести Масс-Медиа", не имеет никакого отношения к расследованию деятельности этой компании. Вид деятельности предприятия не имеет значения, если оно использовалось в незаконных схемах", - заявил Билоус.

"Наши структуры уже второй месяц расследуют незаконную деятельность некоторых предприятий, и отслеживание ними денежных потоков привело их к "Вести Масс-Медиа". Для проведения обыска, как это и предусмотрено законодательством, было получено согласование прокурора и соответствующее судебное решение", - добавил первый замминистра.

По его словам, следствие и суд покажут, что именно происходило с ООО "Вести Масс-Медиа" и как использовались деньги, полученные от сомнительных предприятий.

Напомним, 20 мая были заблокированы счета одной из компаний холдинга "Мультимедиа Инвест Групп", а утром 22 мая в редакции газеты "Вести" налоговая провела обыск. Налоговая подозревает ООО "Вести Масс-Медиа", которое выпускает газету "Вести" и входит в холдинг "Мультимедиа Инвест Групп", в причастности к незаконной конвертационной деятельности.

"Мультимедиа Инвест Групп" отрицает обвинения и считает, что претензии к ним носят политический характер.

Читайте также:

Комментарии: