Чемпионат мира по хоккею: Чехия выбила США с турнира, а финны переиграли канадцев

23.05.2014

В Минске были сыграны четвертьфинальные матчи Чемпионата мира по хоккею. Поединки состоялись 22 мая.

Невероятный поединок выдали сборные США и Чехии. После первого периоде счет был равный. Но во второй части игры европейцы сделали рывок и Гертль, Червенка и Немец приблизили полуфинал для чехов. Но у американцев были другие идеи на этот счет и Джонсон смог отметиться дважды, но еще одну спасительную шайбу американцы не забили.

Довольно неожиданно выбыли из турнира канадцы, проиграв сборной Финляндии. В первом периоде смог забить только Палола, а во втором тайме Туррис и Шайфли вывели Канаду вперед. В самом начале третьего периода Хиатанен точным броском сравнял счет. А под конец игры Пакаринен забросил победную шайбу после перехвата в центре поля.

В других четвертьфиналах Россия разгромила Францию 3:0 - отметились Анисимов, Малкин и Кутузов. Также, сборная Швеции обыграла сборную Беларуси.

Добавим, в полуфиналах, которые состоятся 24 мая, Россия сойдется с Швецией, а Чехия померится силами с Финаляндией.