Турчинов создал делегацию для переговоров по вопросам безопасности и открытого неба

23.05.2014

Исполняющий обязанности Президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов образовал делегацию Украины для участия в переговорах в рамках Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, Совместной консультативной группы и Консультативной комиссии по открытому небу. Текст соответствующего указа от 23 мая 2014 г. № 486/2014 обнародован на сайте и.о. главы государства.

"Образовать делегацию Украины для участия в переговорах в рамках Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, Совместной консультативной группы, созданной по Договору об обычных вооруженных силах в Европе, и Консультативной комиссии по открытому небу, созданной по Договору по открытому небу (май - декабрь 2014 г., г. Вена, Республика Австрия), в таком составе", - говорится в указе.

Главой делегации назначен постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук, его заместителями - заместитель директора Департамента международной безопасности Министерства иностранных дел Украины Игорь Кизим и заместитель постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене Григорий Хоменко.

Кроме них в состав делегации включены еще 15 человек.

При этом главе делегации разрешается привлекать для обеспечения работы делегации советников, экспертов, технических работников.

Министерству иностранных дел Украины поручено утвердить указания делегации Украины на указанные переговоры.

В то же время главе делегации Украины поручено обеспечить представление в МИД отчетов о результатах участия делегации Украины в переговорах.

Кабинету министров Украины поручено решить вопросы финансового обеспечения участия в переговорах 11 членов украинской делегации.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: