Около 120 тыс. заключенных смогут проголосовать на выборах Президента Украины

23.05.2014

Во внеочередных выборах Президента Украины смогут принять участие 111 896 человек, пребывающих под стражей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы Украины.

"По предварительной информации, участие во внеочередных выборах Президента Украины в подчиненных Государственной пенитенциарной службе Украины учреждениях примет 111896 лиц (97978 осужденных и 13918 взятых под стражу)", - отмечается в сообщении.

Согласно законодательству, участие во внеочередных выборах Президента Украины 25 мая 2014 года будут принимать и граждане Украины, которые находятся в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах Государственной уголовно-исполнительной службы Украины.

"Согласно статье 20 Закона Украины "О выборах Президента Украины" для обеспечения голосования осужденных и лиц, взятых под стражу, создано 184 специальных избирательных участка в 177 учреждениях исполнения наказаний и СИЗО (152 специальных избирательных участка, которые существуют на постоянной основе и 32 участка - на временной основе)", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в каждом учреждении в местах массового пребывания избирателей были оборудованы стенды, доски объявлений для размещения материалов предвыборной агитации партий, кандидаты в депутаты от которых зарегистрированы в общегосударственном округе, и кандидатов в депутаты по одномандатному округу.

Читайте также:

Комментарии: