В Волынской обл. 23-24 мая и в Ровенской обл. 23-25 мая объявлены Днями траура по погибшим под Волновахой военным

23.05.2014

23 и 24 мая в Волынской области и 23, 24 и 25 мая в Ровенской области объявлены Днями траура по погибшим под Волновахой (Донецкая область) военнослужащим воинских частей оперативного командования "Север". Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Согласно сообщениям, в Дни траура на всей территории Ровенской и Волынской областей будут приспущены государственные флаги Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, местного самоуправления, воинских частей и учреждений. В районах, городах и селах будут отменены все запланированные культурно-массовые мероприятия, спортивные соревнования, развлекательные программы, теле- и радиопередачи.

Как отмечают в Кабмине, сегодня, 23 мая, в воинских частях и учреждениях оперативного командования "Север", которые дислоцируются на Ровенщине и Волыни, утренние построения были начаты с почтения минутой молчания погибших военнослужащих.

Напомним, 22 мая в ходе нападения на военнослужащих Вооруженных сил Украины в Волновахском районе Донецкой области погибли 16 силовиков. Кроме того, в медицинских учреждениях области находятся 32 человека, которые получили ранения.

Читайте также:

Комментарии: