В АПУ исключают увольнение врио губернатора Луганской области Веригиной

23.05.2014

Администрация Президента Украины не принимает и никоим образом не будет реагировать на решение части депутатов Луганского областного совета о выражении недоверия временно исполняющей обязанности главы Луганской областной государственной администрации (ОГА) Ирине Веригиной, принятое 23 мая 2014 г. в ходе очередной двадцать пятой сессии облсовета. Об этом заявил временно исполняющий полномочия заместителя главы Администрации Президента Украины Андрей Сенченко, передает пресс-служба и.о. Президента Украины.

"Сейчас этот областной совет не влияет на мнение простых мирных луганчан, так и на мнение тех, кто ходит с автоматами сегодня по улицам городов и поселков Луганской области. Поэтому Администрация Президента не собирается реагировать на эту резолюцию областного совета", - сказал Сенченко.

Он также выразил сожаление по поводу того, что указанные лица вместо поддержки единства Украины, поддержки стремлений власти к урегулированию ситуации в регионе прилагают усилия для ее дестабилизации.

"Нам известны факты, когда собирался эта облсовет и под диктовку президиума голосовал за разного рода сепаратистские резолюции, тем самым подталкивая общественно-политическую ситуацию к тогму, что сейчас происходит в Луганской области", - отметил Сенченко.

Вместе с тем он подчеркнул, что "сейчас облгосадминистрация делает системные усилия по стабилизации общественно-политической ситуации в регионе". "Речь идет не только о наведении порядка на улицах, речь идет в том числе и о защите экономических интересов Луганской области", - констатировал Сенченко.

Напомним, ранее сегодня депутаты Луганского облсовета выразили недоверие и.о. председателя ОГА Ирине Веригиной.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: