Милиция возбудила дело по факту хулиганских действий возле здания МВД в Днепропетровской обл. 21 мая

23.05.2014

По факту хулиганских действий 21 мая 2014 года у здания УМВД в Днепропетровской области возбуждено уголовное производство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской области.

Напомним, 21 мая 2014 г. возле здания областной милиции состоялась акция протеста по поводу люстрации руководства правоохранительных органов, в которой приняли участие около 250 человек.

"Некоторые из пикетчиков были одеты в камуфляжную форму, на поясе у них были замечены предметы, похожие на пистолеты в кобуре. Под символикой всеукраинского объединения "Свобода" и общественного объединения "Правый сектор" они нарушали правопорядок и препятствовали свободному доступу граждан к государственному учреждению. Мирная акция протеста переросла в блокирование здания, в результате чего было разбито стекло на фасаде ГУМВД", - говорится в сообщении.

Информация по данному факту внесена в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Читайте также:

Комментарии: