На выборах Президента в усиленном режиме будут дежурить 15 тыс. спасателей, - ГосЧС

24.05.2014

В период проведения выборов Президента Украины в усиленном режиме будут дежурить 15 тыс. спасателей и 3 тыс. единиц техники. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

На период с 24 по 26 мая организовано круглосуточное дежурство пожарных постов территориальных подразделений ГосЧС Украины на объектах, где размещены избирательные участки. Эти посты обеспечат первичное реагирование в случае возникновения чрезвычайной ситуации, пожара или других событий, а также координацию действий с представителями местных органов внутренних дел и избирательных участков.

Усилены дежурства также в местах дислокации пожарно-спасательных подразделений. В целом в расчеты сил и средств на период проведения выборов включены пожарно-спасательные, спасательные, пиротехнические, водолазно-спасательные и кинологические службы, инженерная и специальная техника.

Кроме того, накануне выборов спасатели совместно с органами местного самоуправления отработали планы пожаротушения на избирательных объектах, разработали маршруты выдвижения сил в случае возникновения чрезвычайных событий на участках, проверили источники противопожарного водоснабжения в районах расположения избирательных участков.

"Органы государственного надзора в области пожарной безопасности осуществили дополнительные проверки учреждений, где размещены избирательные участки. Помещения в обязательном порядке должны быть обеспечены огнетушителями, а все члены избирательных комиссий - пройти инструктаж по правилам пожарной безопасности и действиям в случае пожара. Во время проверок инспекторы обращали внимание ответственных лиц на надлежащее состояние электрооборудования, обязательное наличие освещения в эвакуационных выходах, на лестничных площадках, проходах, коридорах и т.д", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Комментарии: