Ряд руководителей ДНР обвиняет Царева в рейдерском захвате ДНР

24.05.2014

Ряд руководителей самопровозглашенной "Донецкой народной республики" обвиняет народного депутата Украины, экс-кандидата в Президенты Украины Олега Царева в рейдерском захвате ДНР. Об этом РБК-Украина сообщил "министр труда и социальной политики ДНР", глава ЦИКа ДНР Роман Лягин.

"Мы не собираемся возвращаться в орбиту государства Украина, возвращаться в украинское поле, чего так жаждет Олег Царев. Это политическая авантюра. Мы избрали свой путь и движемся по намеченному плану", - сказал Лягин.

Лягин отметил, что сегодняшнее подписание соглашения между ДНР и ЛНР и проведение Царевым съезда представителей юго-востока - это два не связанных между собой мероприятия.

"Сегодняшний так называемый съезд представителей юго-востока не имеет к ДНР никакого отношения, кроме того, что он проходил на территории Донецкой республики. Это происходило уже после подписания соглашения между ДНР и ЛНР. Там собралась группа людей во главе с Царевым, которая пытается присвоить себе заслуги других и осуществить рейдерский захват. ("Председатель Верховного Совет ДНР") Денис Пушилин находился в президиуме сегодняшнего съезда, как частное лицо, никто не уполномачивал его это делать", - сказал Лягин.

Напомним, сегодня сапровозглашенные "Донецкая народная республика" ("ДНР") и "Луганская народная республика" ("ЛНР") подписали документ об объединении в единое государство "Новороссия".

Читайте также:
16.04.2024 Атака "Шахедов". В Хмельницкой области были слышны взрывы
16.04.2024 ВСУ наступают под Донецком, оккупанты продвинулись возле Красногоровки и Победы: карты ISW
16.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 16 апреля
16.04.2024 Силы обороны уничтожили все "Шахеды", которыми РФ этой ночью атаковала Украину, - Олещук
15.04.2024 5 интересных фактов о Booi Casino: Изучаем уникальные особенности этого игрового клуба
15.04.2024 В Днепре были слышны взрывы после предупреждения об угрозе баллистики

Комментарии: