Тимошенко вместе с мужем и дочерью проголосовала в Днепропетровске

25.05.2014

Лидер партии "Батькивщина", кандидат в Президенты Юлия Тимошенко и ее семья сегодня утром проголосовали в Днепропетровске на участке №121166. Об этом сообщает пресс-служба политика.

"Сегодня в Украине праздник свободы и демократии. Это праздник свободы нам подарили люди, которые на Майдане уничтожили диктатуру и авторитарный режим и открыли нам путь к настоящим изменениям", - заявила Тимошенко журналистам после голосования.

"Я проголосовала за европейскую Украину, которая может изменить жизнь каждого украинца. Я проголосовала за европейскую страну, а это значит - за мир и справедливость в нашей стране", - отметила кандидат в Президенты.

Тимошенко убеждена, что Украина может быть "сильной и счастливой, богатой, если она станет членом Европейского Союза".

"Я знаю, что сейчас пришло время провести референдум относительно членства в НАТО для того чтобы вернуть мир", - отметила Тимошенко.

Лидер партии "Батькивщина" также отметила, что первым его шагом на посту президента Украины будет подача заявки относительно членства Украины в ЕС.

Она также добавила, что сделает все возможное, чтобы во время голосования во втором туре, 15 июня, организовать проведение референдума относительно членства Украины в НАТО.

"Я считаю, что первое, что должен сделать новый президент Украины - это вернуть Украине мир, вернуть мир в наши семьи, убрать террористов с наших улиц и сделать так, чтобы наши дети больше никогда не боялись войны. Я это сделаю", - подчеркнула кандидат в Президенты.

Читайте также:

Комментарии: