Выборы Президента в Украине соответствуют международным стандартам, - ВКУ

25.05.2014

Международная миссия всемирного Конгресса Украинцев (ВКУ) по наблюдению за президентскими выборами в Украине отмечает, что явка избирателей на участках высокая и выборы соответствуют международным стандартам проведения демократических выборов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВКУ.

В ВКУ отметили, что процесс голосования в г. Киеве усложнен за счет одновременных выборов городского председателя и городского совета. На избирательных участках наблюдаются большие очереди, размерами в 200-400 человек.

"Несмотря на все угрозы и вызовы, которые предшествовавших проведению внеочередных выборов Президента Украины, мы наблюдаем большую явку избирателей. Выборы проходят прозрачно и демократично. Те нарушения, которые зафиксированы наблюдателями СКУ, не должны существенно повлиять на результаты голосования," - говорится в сообщении.

Миссия ВКУ также проводит мониторинг и в заграничных избирательных округах. В списки для голосования в едином зарубежном избирательном округе в 75 странах мира на 114 избирательных участках внесено более 474 тыс. украинцев.

Читайте также:

Комментарии: