Киевская ТИК зарегистрировала три жалобы от кандидатов в Киевсовет

25.05.2014

Киевская ТИК зарегистрировала три жалобы от кандидатов в Киевсовет. Об этом стало известно во время непрерывного заседания Киевской ТИК, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, кандидат в депутаты Киевсовета округа №45 Никульшин Дмитрий Александрович пожаловался на кандидата с этого же округа Пышняка Вадима Петровича, обвинив его в избирательной агитации когда она уже была запрещена. ТИК решила направить жалобу Никульшина в правоохранительные органы.

Кроме того, на округе №20 Топанчук Олег Андреевич, который не нашел своей фамилии в избирательном бюллетене. ТИК постановила отложить рассмотрение этого вопроса, пока он не будет рассмотрен юристами.

Также на округе №7 две жалобы Евченко Алексея Юрьевича и от Левады Сергея Яковлевича на кандидата, который одновременно является директором охранной фирмы "Шериф". "В течение дня на участках по всему избирательному округу находились посторонние люди, а именно представители ООО "Шериф"... Это грубое нарушение избирательного законодательства, так как вооруженные лица находились на участке", - говорится в жалобах. ТИК постановила передать рассмотрение жалоб в ГУ МВД г. Киева.

В то же время председатель Киевской ТИК Михаил Терещенко считает, что эти жалобы никоим образом не повлияют на результаты голосования.

"Такие жалобы не могут повлиять на результаты выборов, потому что они не влияют на итоги голосования. Это какие-то отношения между отдельными людьми или между отдельными фирмами, которые считают, что это есть определенное нарушение, по их мнению это возможно влияет на ход голосования или на подсчет голосов, но на самом деле это не так", - сказал Терещенко.

Читайте также:

Комментарии: