Пограничники задержали гражданина России, который разочаровался в "Луганской народной республике"

26.05.2014

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали гражданина России, который пытался незаметно вернуться в РФ после участия в деятельности так называемой Луганской народной республики. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"На участке ответственности отдела "Бирюково" на украинско-российской границе пограничники задержали гражданина России. Он возвращался домой в обход пункта пропуска "Довжанский" и пытался проскользнуть через границу незаметно. Однако пограничники Луганского отряда его сразу обнаружили и задержали", - говорится в сообщении.

Как отмечают в Госпогранслужбе, во время беседы выяснилось, что мужчина приехал в Украину еще в начале апреля 2014 г. для участия в борьбе "с киевской незаконной властью" и "Правым сектором".

"Однако во время пребывания в Украине россиянин, который ранее служил в подразделениях МВД России, выяснил, что в Луганске и Луганской области самом деле орудуют бандиты, пьяницы, бывшие заключенные, которым безразлично, кого убивать", - сообщили в Госпогранслужбе.

"Задержанный также сообщил, что в захваченном здании СБУ Луганска, где руководит Болотов, есть очень много оружия, начиная от ПМ, АК-47, РПК, ПК, СВД и заканчивая гранатометами РПГ, "Муха" и ручными гранатами РГД и Ф-1", - говорится в сообщении.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: