Кабмин завтра внесет изменения в порядок финансирования содержания дорог общего пользования

26.05.2014

Кабинет министров завтра, 26 мая 2014 г., на своем заседании внесет изменения в порядок финансирования содержания автомобильных дорог общего пользования. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства, который опубликован на официальном сайте Кабмина.

В частности, Кабмин планирует рассмотреть проекты постановлений о внесении изменения в пункт 3 порядка направления средств государственного бюджета, предназначенных для финансирования развития сети и содержания автомобильных дорог общего пользования и изменения к постановлению Кабинета министров Украины от 12 февраля 2014 г. № 46 "Некоторые вопросы использования в 2014 г. средств, привлеченных в 2012 г. под государственные гарантии Государственным агентством автомобильных дорог".

Кроме того, правительство планирует рассмотреть проекты законов "О внесении изменений в закон Украины "О занятости населения" по оптимизации расходов бюджета на социальную защиту населения от безработицы", "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно идентификации и регистрации животных", законопроект "О государственном контроле в области обеспечения безопасности и качества пищевых продуктов и кормов, благополучия животных" и "О побочных продуктах животного происхождения, которые не предназначены для потребления человеком", о которым доложат министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка и заместитель председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Виталий Башинский.

Также Кабмин рассмотрит вопрос о внесении изменения в пункт 5 распоряжения Кабинета министров Украины от 19 января 2011 г. № 148 "Вопросы укрепления финансово-бюджетной дисциплины" (относительно деятельности Государственной финансовой инспекции). Докладывать по этому вопросу будет министр финансов Александр Шлапак.

Также министры планируют утвердить протокол о внесении изменений в соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Молдова о сотрудничестве в области правительственной связи, подписанного в г. Кишиневе 23 октября 1998 г. и распоряжение о подписании соглашения между Кабинетом министров Украины, правительством Литовской Республики и правительством Республики Польша о создании совместной военной части.

Кроме того, правительство на заседании намерено рассмотреть проекты распоряжений Кабмина о реорганизации Чертковского районного управления юстиции Тернопольской области и о передаче в 2014 г. некоторых бюджетных назначений Министерству инфраструктуры и Министерству экологии и природных ресурсов.

Также правительство рассмотрит кадровые вопросы.

Читайте также:

Комментарии: