"Нафтогаз" констатирует отсутствие прогресса в переговорах с "Газпромом"

26.05.2014

НАК "Нафтогаз Украины" констатирует отсутствие прогресса в переговорах с ОАО "Газпром". Об этом сообщает пресс-служба компании.

"НАК "Нафтогаз Украины" с сожалением констатирует отсутствие реального прогресса в переговорах с ОАО "Газпром". Российская сторона продолжает занимать неконструктивную позицию и требует безусловного погашения всех выставленных счетов, включая и спорные суммы", - говорится в сообщении.

В НАК рассказали, что украинская сторона еще раз озвучила необходимость пакетного соглашения, которое будет регламентировать погашение выставленных счетов, с одной стороны, и условия дальнейших поставок газа в Украину, включая вопрос временной цены газа до завершения спора путем переговоров или арбитражного урегулирования, с другой.

Российская сторона также не согласилась с предложением Еврокомиссии по урегулированию ситуации.

НАК в очередной раз подтвердил свою готовность гасить неоплаченные счета при условии достижения цивилизованного компромисса, который будет гарантировать бесперебойность поставок газа в Украину.

"В связи с тем, что сегодняшние переговоры не дали результата, ожидается, что следующий раунд трехсторонних переговоров будет проведен до конца текущей недели", - отметили в компании.

Читайте также:

Комментарии: